WILD LOOK ACE

Коты Мейн Кун

Сегодня Мейн-Кун считается наибольшим представителем из домашних питомце в мире, поэтому содержать его, как обычного кота, не получится. Желающим приобрести одного  из таких пушистых комочков у нас в питомнике важно помнить, что он со временем превратится в  массивного красавца, владельца роскошного хвоста, следует узнать  об этих животных и всем, что с ними связано побольше. Кого заинтересует кот Мейн кун, фото и цена этих животных,  информацию можно найти на специальном сайте.

Особенности покупки и содержания кота Мейн — кун.

Кот Мейн - кунВ нашем питомнике кунёнок может переехать в новый дом не ранее 3,5 месяцев.  А за это время он должен получить глистогонный препарат и привит от основных инфекционных заболеваний.  В то же время маленькие Мейн — куны вырастают, крепнут, отлично кушают, и умеют играть, и пользоваться туалетом.  А главное желают общения с людьми, привлекшими их внимание.  Этот период  называется «кошачьим детством», от которого зависит развитие и будущая жизнь «носителя благородной породы».

В большинстве случаев, информацию о появившихся малышах Мейн-кунах на сайте «WildLook» питомника размещают после его появления. Здесь можно узнать о его родословной, данные о возрасте, количестве особей помета, стоимость котенка мейн кун, его окрасе и поле. Когда малышу исполнится месяц (иногда и раньше), публикуют его фото,  которое впоследствии регулярно обновляют. За это время люди, решившие приобрести пушистого великанчика, могут  определиться с выбором. Они обычно звонят нам для выяснения всех вопросов и могут даже получить консультацию специалиста. Затем принимается окончательное решение и резервируется выбранный котенок.

Как правило, люди, решившие купить кота Мейн кун, цены уже приблизительно знают, их выбор является осознанным. Они заблаговременно знакомятся с особенностями этой уникальной породы, условиями содержания и кормления в Интернете, из книг, посещают специальные выставки. Но бывают и другие варианты.

Стоимость кота Main Coon.

Отдельная вкладка нашего сайта подробно информирует о том, сколько может стоить кот Мейн кун, цена которого зависит, в том числе от пола котенка (коты на порядок дороже). Она может так же зависеть и от индивидуальных данных маленького Мейн куна и породных особенностей его родителей. Учтите, что  для  содержания одного взрослого кота этой породы в среднем  понадобится  4000-6000руб. на месяц. Когда вы не уверенны в своих финансовых возможностях, лучше не рисковать. Вырастить крупного пушистого Мейн куна и полноценно реализовать, заложенные в нем генетические свойства без сбалансированного питания, витаминов и надлежащего ухода попросту не получится. Для себя или в подарок Вы можете приобрести не только кота, но и кошку Мейн — кун или котенка.

Нюансы питания кота породы Мейн — кун.

Взрослый кот Мейн - кун.Находясь в питомнике, питание котята получают смешанного типа: сухие корма в сочетании со свежими продуктами и витаминно-минеральным комплексом. Со свежим мясом (говяжьим и  куриным) периодически чередуются консервы. Перед кормлением сырое мясо непременно промораживается  минимум 3 дня. Независимо от этого можно давать перепелиные яйца, 20% сливки, творог. Иногда можно побаловать любимца рыбным филе (отваривается). Еда с нашего стола абсолютно исключается(колбасные изделия, все соленое, жареное, жирное)!!!  Воду давать только свежую (фильтрованную/отстоянную).

Что необходимо маленькому Мейн — куну.

Кот породы Мейн кун, цену свою оправдает в будущем. Но поселение его в новые условия, как правило,  является стрессовой ситуацией. Поэтому для него так важно здесь получить все то, к чему уже успел привыкнуть  в питомнике. Новому хозяину следует позаботиться о приобретении похожего туалета со  знакомым наполнителем, знакомой пище, даже  игрушках и когтеточке. Идеальным решением в такой ситуации станет специальный  игровой комплекс.

Перед принятием решения о таком приобретении, люди, как правило, уже знают, сколько стоит кот Мейн — кун и во сколько обходится его содержание. Кошки этой породы — удовольствие не из дешевых. Важно так же помнить, что рацион питания должен быть разнообразным, особенно в детском возрасте, соответственно денег на это тоже потребуется немало.

Не менее важная часть в содержании мейн куна — это груминг. Необходимо купить специальную расческу с вращающимися зубами (для предотвращения спутывания шерсти) и щетку — пуховку вычесывать подшерсток. Мейн-куны из  породы полу длинношёрстых, поэтому их необходимо вычесывать регулярно.