Сколько живут мейн-куны?

В каждой семье, в которой появляется маленький мейн-кун, волей-неволей возникает вопрос: цена мейнкуна и сколько живут мейн куны.

Мейн кун Фронт.Для хорошего хозяина не секрет, что продолжительность жизни его питомца зависит от ежедневного рациона, образа жизни и внимания к здоровью. Если все соблюдается, то продолжительность жизни кошки от 15 до 22 лет! И на это не влияет размер. Некоторые обыватели утверждают, что, чем больше кошка, тем короче ее жизнь. Это не про мейн-куна. Все дело в его природной силе, характере и здоровье.

Обо всем по порядку.

Сколько лет живут мейн куны в природе достаточно сложно, потому что снежные просторы, охота, свободолюбивый нрав и ежедневный риск не позволяют человеку провести такие исследования.

Российские питомники начали работать с этой породой более 15 лет назад. Поэтому наши специалисты могут утверждать о продолжительности жизни кошки за этот период. А дело хозяев соблюдать простые правила.

Питание

Мейн-кун исключительная порода, которую нельзя кормить только сухим кормом. Его можно чередовать с сырой пищей: курятиной, индюшатиной, телятиной, субпродуктами. Внимание: свинина запрещена!

Образ жизни

Задача хозяина обеспечить свободное пространство для игр и охоты кошки. Идеальный вариант, когда питомец гулять на улице, а в доме для него имеется большое количество тренажеров-когтеточек и т.п.