Описание породы кошек Мейн — Кун.

Добро пожаловать на наш сайт!

Если вас интересует порода больших одомашненных кошек, тогда порода Мейн-кун это именно то что вам нужно, в нашем питомнике Мэйн — кунов. Благодаря своему кроткому нраву и покладистому характеру эти коты закрепили за собой звание «нежных гигантов» ещё в 1878 году, на первой выставке в Бостоне. Именно с той выставки началась история породы. Появление этих кошек произвело фурор. Таких крупных, дружелюбных и одомашненных кошек сразу же захотели иметь многие богатые семьи.

Внешний облик великанов породы Мейн — кун.

Котенок Мейн - Кун.С первого взгляда на мейн-куна, в него невозможно не влюбиться. Все представители данной породы отличаются большой, массивной головой. Мордочка имеет четкие ровные очертания. Нос небольшой, а скулы высокие. Уши у мейн-кунов довольно большие, широкие у основания и острые на кончиках. Они стоят почти вертикально на голове и находятся на близком друг от друга расстоянии. Также отличительной чертой всех Мейн-кунов являются кисточки на ушах, что придает им схожести с дикой рысью. Глаза мейн-кунов огромные, овальной формы и немного раскосые, что лишь придает им очарования. Когда они открыты, то кажутся круглыми. Цвет глаз может быть различным: янтарный, золотой, зеленый, желтый. Шерстяной покров не слишком длинный, но на боках, спине и животе он немного удлинняется. Есть густой подшерсток, но он тонкий и мягкий, поэтому вычесывать его несложно.

Для котят породы Мейн-кун цена не зависит от расцветки. Цветовая палитра для этой породы разнообразна. Они бывают серого, с мраморным рисунком, цвета, а также рыжие с тем же мрамором. Также есть роскошные представители черного цвета. Могут быть и трехцветные представители (рыжий, черный, серый).

Часто заводчики в разделе «Мейн-кун описание породы цена» указывают возможный вес взрослой особи до 12 кг. Действительно, по поводу веса этих огромных домашних кошек слагают легенды, но на самом деле средний кот весит до 9 кг, а кошка до 6. Хотя из-за густой шерсти и своей длины они кажутся намного больше.

Добрейшая из кошачьих порода.

Кот Мейн - Кун.Несмотря на свой грозный внешний вид, Мейн-куны очень ласковые, добрые и преданные животные. Для кошки породы мейн-кун цена не имеет значения, ведь в его лице (морде) вы приобретаете настоящего друга и товарища. Они обожают всюду следовать за своим хозяином, чем очень напоминают собак. Даже тот факт, что мейн-куны больше любят сидеть возле хозяина, а не на его коленях, отличает их от прочих пород кошек, которые больше любят колени хозяина. Если вы решили купить Мейн-куна, тогда музыкальное сопровождение любого вашего действия вам обеспечены, ведь эти коты очень музыкальны и очень часто поют свои кошачьи песни. Также многие Мейн-куны любят становиться на задние лапки, чтобы лучше рассмотреть окружающую их обстановку. Эти большие коты хорошо поддаются обучению прогулок на поводке. В отличие от большинства представителей кошачьих, Мейн-куны любят воду. Они могут играть с ней лапой или даже поплавать, особенно в жаркое время года.

Где лучше купить Мейн-куна?

Чистокровных и здоровых представителей этого класса лучше покупать у элитных заводчиков или в известных питомниках. Если вас интересует именно порода Мейн-кун, цена может отличаться в различных питомниках даже одного города. Для того чтобы котенка породы Мейн-кун купить в Москве, желательно проехать по всем питомникам и сравнить и цены и документы, подтверждающие родословную и клеймо породы.

Часто по запросу «купить Мейн куна цена», поисковые системы выдают сайты с очень низкими ценами на породу. Не стоит обольщаться ею, ведь если вы знаете, сколько стоит Мейн-кун, на самом деле, вы должны понимать, что чудес не бывает. Если цена нереально низкая, качество такого кота не будет соответствовать существующим классификациям определения чистоты породы. Купить котенка Мейн — кун недорого Вы можете на нашем сайте.

Сколько стоит Мейн-кун?

Котята Мейн - кун.Если вас интересует, сколько же на самом деле стоит чистокровный котенок Мейн-кун, стоимость котенка Мейн — кун может достигать десятков тысяч рублей. Но ведь деньги это не главное, потому что такого верного товарища захочется иметь каждому, кто хоть раз держал на руках этих красавцев.

Чтобы определиться с заводчиком или приютом, в котором вы собираетесь покупать котенка породы Мейн-кун, проверяйте документы и свидетельства на право продажи котят, а также документы самих животных. А вот на сайте «Dogsket» всю эту работу за вас уже проделали компетентные специалисты и вы можете без опаски выбирать любого котенка породы Мейн-кун, цена не будет завышенной, потому что котята оцениваются независимыми экспертами.

Набирая в поисковике «Мейн-кун фото цена Москва» выбирайте объявления с фото животного с наличием родословной и конкретно указанной ценой. В противном случае вы рискуете нарваться на недобросовестных разводчиков и вместо Мейн-куна можете получить очень похожего на него котенка. Котенок Мейн-кун, стоимость которого превышает 10 000 рублей, уже может считаться хорошим, хотя необходима точная родословная с указанием питомников или заводчиков родителей малыша.

Для котенка породы Мейн-кун цена в Москве может достигать и 30 000 рублей. Если вам попалось такое объявление и все документы в порядке, вас можно только поздравить с такой находкой. Такой котенок относится к элитному классу и никаких дефектов у него не будет. Это наилучший представитель своей породы.